Сериал 13 Причин Почему
13 причин почему // Новости, статьи, рекомендации // 13 причин почему 5 сезон

13 причин почему 5 сезон

13 причин почему 5 сезон
«13 причин почему 5 сезон»: У Дилана Миннетта есть идеи для нового сезона.

В восьмом эпизоде четвертого сезона подростковой драмы «13 причин почему» студенты высшей школы вступают в жестокую схватку с сотрудниками полиции на территории кампуса. Сцена, которая — на фоне протестов против расизма и жестокости полиции, которые разразились по всему миру в последние дни, — кажется странно знакомой.

Конечно, никто не мог предвидеть беспорядков, ведь четвертый сезон был отснят в 2019 году. Это подтвердил звезда сериала Дилан Миннетт, играющий Клэя Дженсена.

«Это был определенно отсыл на эти темы, о жестокости полиции и расовой дискриминации», — сказал Миннетт в интервью «Variety».

13 причин почему 5 сезон

Четвертый сезон, премьера которого состоялась в июне прошлого года, закончился на горько-сладкой, даже оптимистичной ноте. После неожиданной смерти своего приемного брата Джастина Клэй уезжает в колледж со своим лучшим другом Тони (которого играет Кристиан Наварро).

«Клэй не полностью выздоровел, — говорит Миннетт. — Он просто смирился с тем, с чем он боролся. Изменение персонажа в течение всего сезона, включая борьбу с диссоциативным расстройством личности, было именно той кодой, которую он хотел».

13 причин почему 5 сезон

Сериал «13 причин почему» стал своего рода феноменом. На протяжении всех четырех сезонов сериал подвергался резкой критике, например, из-за изображения подросткового самоубийства и сексуального насилия. В июле 2019 года Netflix пересмотрел сцены, изображающие самоубийство из первого сезона шоу. Теперь каждый эпизод предворяет объявление об имеющихся ресурсах для предотвращения самоубийств, наркомании, а также насилия в школах.

Дилан ответил на вопрос, что он думает по поводу пятого сезона. Оказалось, у Миннетта есть идея для гипотетического продолжения: Карантин в округе Эвергрин с родителями — и призраки умерших — Джастина, Брайса, Монтгомери и Ханны.

«Все в одной комнате, — шутит он. — Черт, на самом деле мы должны были это сделать».
 
:: ФОТО :: КНИГА :: СКАЧАТЬ :: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ::
 
РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>